榴莲视频下载_榴莲推广APP网站入口_榴莲视频APP免费观看下载_榴莲app官网下载1.0.3

上海紙箱廠 上海閔行紙箱廠 上海松江紙箱廠
您好,歡迎光臨如何計算瓦楞紙箱的成本-上海紙箱廠_上海閔行紙箱廠_上海松江紙箱廠-上海瑜歐紙業(yè)有限公司官方網(wǎng)站!
咨詢熱線:18202109271
News events
新聞活動
如何計算瓦楞紙箱的成本
發(fā)布日期:2021-02-23 瀏覽數(shù):6
購買瓦楞紙箱我們最關(guān)心的莫過于他的價格,但你知道紙箱的成本價格怎么算嗎?有哪些呢?今天上海紙箱廠來為您詳細(xì)介紹! ? 一、瓦楞紙板出廠每平方米價的計算 瓦楞紙箱各種紙每平方米的紙張價計算 ? (1)面紙、里紙、芯紙的算法 ? 例:進(jìn)價4800元/噸的面層紙為350克/m2,其每平方價應(yīng)為; ? (4800/1000)×(350/1000) ? =4.8×0.35 ? =1.68(元/平方米) ? (2)瓦楞紙的算法 ? 例:進(jìn)價1800元/噸的高強瓦為180克/m2,其每平方米價應(yīng)為: ? (1800/1000)×(180/1000)×1.59 ? =1.8×0.18×1.59 ? =0.516(元/平方米) ? 瓦楞紙板原材料每平米成本價的計算 ? 例現(xiàn)有客戶要制作五層瓦楞紙箱,要求采用面紙為牛皮卡300克/高瓦180克(A/B楞)/格紙180克普/里紙280克茶板紙,試計算箱板紙每平方米的成本價格。 ? 列表計算: ? 紙名克重進(jìn)價(元/噸)層數(shù)系數(shù)計算式(元/每平方米) ? 面紙牛皮卡300520011(300/1000)×(5200/1000)×1×1=1.56 ? 高強瓦紙18022502(1.56+1.39)(180/1000)×(2250/1000)×2×2.95=2.39 ? 芯紙180170011(180/1000)×(1700/1000)×1×1=0.306 ? 里紙茶板紙280250011(280/1000)×(2500/1000)×1×1=0.70 ? 總和(元/每平方米)=4.96 ? 瓦楞紙板出廠價計算的主要因數(shù)及系數(shù) ? 紙箱出廠價應(yīng)包含紙箱原料成本價與其它應(yīng)攤費用之總和。 ? 其它應(yīng)攤費用包括輔助材料(粘合劑、油墨、扁絲、動力)、設(shè)備折舊、工人工資、稅收等等。 ? 在紙箱出廠價中一般紙箱原料成本占0.5~0.7,其它應(yīng)攤費用占0.5~0.3,一般廠家取值是紙箱原料成本占0.65,其它應(yīng)攤費用占0.35。而簡易推算則采用工料對半即0.5的系數(shù)進(jìn)行大既估計。 ? 瓦楞紙板的出廠價 ? 箱板紙的出廠價=箱板紙原材料每平米成本價/0.65 ? 根椐《4.箱板紙原材料每平米成本價的計算》中提供的資料可計算出箱板紙的出廠價應(yīng)為; ? 箱板紙的出廠價=4.96/0.65=7.63元/平方米 ? 其實瓦楞紙箱制造利潤是真的不高,特別是原材料上漲的今天,用工費用都不便宜。紙箱采購商在采購時經(jīng)常感慨紙箱價格高,但作為紙箱廠家的我們也一直感慨成本的價格高!